Овечки соседа нанесли ущерб моему огороду - требую возмещения!

• г. Барнаул

Алтайский край Троицкий район. Соседские овечки зашли на территорию моего огорода, при этом сломав часть ограждения, и съели 14 вилков капусты. Сосед отказывается возмещать ущерб, ссылаясь на то что "нужно лучше огораживать огород". Стадо его овечек постоянно ходит по улице без особого присмотра. Могу ли я потребовать с него возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к участковому для фиксации нарушения ваших прав.

Можете подать иск в суд.

так же обратитесь в местную администрацию о нарушении правил содержания домашних животных.