Может ли моя сестра сделать доверенность на меня на мат капитал, что бы я купила дом в другом городе.

• г. Якутск

Может ли моя сестра сделать довериность на меня на мат капитал, что бы я купила дом в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация, семья 4 года назад купила дом под мат. капитал, не выделяли доли. Теперь его продали и купили в другом городе дом подарили доли детям, а новые хозяева дома хотят переоформить этот дом под мат. капитал что Будет?

Мне 54 года. Всю свою жизнь я проживаю в доме родителей. Собственником дома является моя мама. У меня есть еще сестра. Мама сделала завещание на дом моей сестре. Я остаюсь без ничего. В данный момент маму забрала к себе сестра в другой город. Можно ли переделать завещание в том городе, где проживает мама. Или можно сделать договор купли-продажи дома в другом городе?

Может ли моя дочь сделать довереность на материнский капитал на мать или сестру двойняшку и сколько это будет стоить. ОНА ПРОСТО ХТЧЕТ ПРЕОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ А ДЕТЕЙ ОСТАВЛЯТЬ НЕСКЕМ.

Был куплен дом за мат. капитал. Собственники мать и двое несовершеннолетних детей. Может ли мать сделать дарственную на сестру?! то есть подарить сестре свою часть дома!?

Мы с семьей проживаем в Омске, планируем в конце лета переезжать в другой город! И там же покупать дом за счет мат капитала + доплата! Мы приглядели дом, собственник согласен за мат капитал и доплату! Могу ли я сейчас обратиться в пенсионный фонд и сделать запрос на покупку дома в другом городе?

Скажите пожалуйста моя сестра приобретает дом за маткапитал, но стоимость дома выше маткапитала, разницу дает мама но с тем условием что она ей выпишет часть доли, как правильно сделать маме, или может написать расписку что она дала дочери деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра многодетная мать, для ее семьи с мамой купили дом с участком по ипотеке на мое имя, так как на меня оформлялся кредит, но с первого дня в нем прописана и проживает сестра с четырьмя детьми, так как дом оформлен на меня газ. служба не принимает льготу сестры, предлагает сделать договор аренды дома и участка на сестру, это возможно или есть другой выход. Меня конечно интересует без оплатный договор, чтобы сестра мне ничего не платила, или может как то можно сделать по благотворительности.

Бывший муж хочет сделать запрос о материнском капитале. На мат капитал куплена квартира и мы в ней не живем. Живем в другом городе. Что бывший муж может сделать. Мат капитал потрачен уже в разводе.

В общем хочу спросить у вас.. моя сестра купила на материнский капитал дом у собственного отца.. а в этом доме проживаю я и делаю всё ремонт и многое другое.. у сестры есть несовершеннолетние дети.. так как дом она купила за мат капитал то его можно будет передать мне только когда исполнится 18 лет ее ребенку.. я хочу спросить можно ли сделать договор о том что когда ее ребенку будет 18 лет то она перепишет дом на меня.. я хочу зделать этот договор для перестраховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение