Как скрыть факт осуждения по статье 158 часть 2 при работе официальным мерчендайзером и возможность его раскрытия работодателем

• г. Улан-Удэ

Осудили по 158 часть 2 условно. Работаю официально в торговле мерчендайзером. Работа удалённая офиса и начальства в моем городе нет. работодателю не сообщал что осудили, скрыл этот факт.

Возможно скрыть это? Либо както информация с моего города дойдёт до офиса и все станет явным?

И как проходит этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Данную информацию может заполучить служба безопасности организации по своей инициативе. Правоохранительные органы не извещают работодателей о привлечении к уголовной ответственности сотрудников.