Несоответствие места работы в ТД и фактического места работы - причины и последствия для работника

• г. Махачкала

Почему при приеме на работу, работодатель прописывает в ТД в графе: МЕСТО РАБОТЫ РАБОТНИКА: один город, а фактически я работаю в другом городе. Города расположены в одной республике.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, ваш вопрос нужно адресовать работодателю. Пишите жалобу в инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Почему при приеме на работу, работодатель прописывает в ТД в графе: место работы РАБОТНИКА: другой город, хотя фактически организация находится в другом? И, что делать если я не согласен на с этим пунктом?

Может ли работодатель в трудовом договоре работника указать местом работы работника город, в котором у работодателя нет зарегистрированного имущества (адреса). Т.е. когда работодатель зарегистрирован в одном городе, а местом работы работника указывает иной город, в котором у работодателя нет зарегистрированного адреса.. В случае когда сотрудник выполняет работу в другом городе, в помещении не принадлежащем Работодателю. Заранее спасибо за ответ.

Ситуация такая, работодатель начал сокращать торговые точки, и требует написать заявление по собственному желанию. Трудовой договоре место работы указан один город, а по факту работа была в другом, поэтому работадатель говорит или пиши по собственному или же выходи в другой город на работу. Правомерны ли действия работадателя, если изначально брали работать на другой город, какие меры можно применить к работадателю?

Как быть, устроился на работу, офис и все цеха в другом городе (100 км от моего города) взяли на работу при условии, что я буду работать по месту жительства, т.е. в своем городе. Теперь работодатель перевел меня в город дислокации офиса, предоставил общежитие холостяцкое. Вопрос в следующем, в родном городе у меня жена, ребенок, график работы стандартный, 5/2, выходит вижу семью только по выходным. Можно ли как то заставить работодателя вернуть прежние условия труда, т.е. перевести обратно в родной город?

В организации для одной и той же должности разные по городу места работы и разные графики работы. В трудовых договорах у всех указано одно и то же-работа согласно графику и место работы-место центрального офиса. Штат специально не укомплектован (экономия) . Работнику в графике ставят сутки в одном месте города и еще в течение дня 3-4 часа работы в другом месте города-машину могут предоставить, а могут и нет (езжай своим ходом)-объясняя разъездным характером труда (компенсаций на транспортные расходы не предоставляется). Или работник работает сутки через трое и сутки через четверо в течение первой половины месяца в одном месте, а потом - для точного баланса часов на ставку-по 3-5 часов в день в других местах города (объясняя, что при работе 1/3-будет переработка баланса часов). Получается у каждого работника в течение одного месяца чередуются разные графики работы. Особенно не понятен выезд в течение одной рабочей смены в другое рабочее место (вместе с дорогой это может занимать до 5 часов-чем не причина для увольнения-отсутствие на рабочем месте! Законно ли это?

Могу ли переехать в другой город и устроиться там официально на работу, имея регистрацию в другом городе. Но эти 2 города находятся в одном субъекте РФ.

Пожайста, правомерны ли действия работодателя и как быть работникам в данной ситуации. Работодатель, чтобы не выплачивать пособие по сокращению работникам, меняет юридический адрес (находящийся в другом городе), хотя фактическое место работы остается прежним, работников заставляет постоянных работников писать заявления об увольнении и приеме на работу со следующего числа по срочному договору, либо переезжать в другой город, где даже нет аналогичных должностей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении на работу в графе "место работы" был указан адрес в одном городе. Фактически работа осуществлялась в другом городе (и даже регионе). По окончании отпуска по уходу за ребёнком, выяснилось, что организация прекратила свою деятельность в городе, где я работала. Мне было предложено уволиться по собственному желанию, чего я делать не намерена. В итоге, меня уволили по статье за прогул (тк я не вышла на работу по адресу, указанному в договоре). Сегодня прошло предварительное заседание суда о восстановлении меня на работе по причине незаконного увольнения. У суда не возникает сомнений, что работа осуществлялась здесь. Но судья считает это недостаточным основанием для восстановления на работе. Как мне правильно поступить? На какие статьи ссылаться? Могу ли я в судебном порядке обязать работодателя изменить условия трудового договора (изменить фактическое место работы, либо оформить как дистанционного работника)?

У меня не погашенная условная судимость 4 года, остался один год. Я нащёл работу в другом городе по 2 месяца через 14 дней возможности выехать с этого города в свой город для отметки в УИИ у меня наврят ли будут.. Могут ли меня отпустить на 2 месяца на работу и возможно ли отмечаться в УИИ в другом городе по месту работы... на работе о судимости не знают... если узнают то уволят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение