Может ли дядя оформить доверенность для воспитания племянницы, если уже оформлена другая доверенность?

• г. Мурманск

Такая ситуация, племянницу воспитывала бабушка, после смерти она осталась одна, есть живая мама у нее, но она не лишена родительских прав, мы оформили доверенность на предоставление интересов несовершеннолетнему ребенку вместе с ее мамой у нотариуса, все законно, и увезли ее в другой город, она живёт и учится у нас, и все у нас хорошо, но проблема в другом ее дядя хочет то же сделать доверенность такую же,может он это сделать? Или доверенность делается только одному человеку, да забыла сказать я ее родная тетя, мы с ее мамой родные сестра, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформите опекунство над ребенком через органы опеки.

Доверенность в вашей ситуации не подходит.