Права на льготы по оплате ЖКХ для детей войны и инвалидов - какие преимущества доступны моей маме, которой 85 лет?

• г. Барнаул

Моей маме 85 лет. Она инвалид 2 гр. по состоянию здоровья и относится к категории "дети войны". Имеет ли она льготы по оплате ЖКХ (кроме кап. ремонта) , если да, то какие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можно получать субсидию по оплате коммунальных услуг.

Добрый день.

Для инвалидов 2 группы федеральным законодательством предусмотрена компенсация 50% расходов на оплату услуг ЖКХ, за содержание жилья и придомовой территории.

Желаю Вам удачи.