Как аннулировать гостевую прописку без участия бывшего мужа

• г. Санкт-Петербург

Ситуация следующая:

Я живу в Петербурге. Была замужем. Мужу была оформлена гостевая прописка на 10 лет в квартире, которая находится в собственности у меня с мамой. Сейчас мы в разводе. Поскольку отношения с бывшим мужем крайне натянуты и он находится в другом городе, хотелось бы узнать алгоритм действий для аннулирования гостевой прописки без его участия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Антонина!

Попробуйте сначала обратиться в паспортную службу о снятии бывшего мужа с рег.учета, как собственник. В заявлении укажите, что брак расторгнут, в настоящее время зарегистрированный в квартире не проживает, оплату за пользование квартирой не производит, регистрация является временной. Если откажут, требуйте письменный обоснованный отказ, с которым уже можно пойти в суд и при Вашей ситуации без особых осложнений получить судебное решение, которое быдет являться основанием выписки.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.