Как получить исполнительный лист по алиментам от приставов без присутствия?

• г. Самара

Стою у приставов нужен исполнительный лист по алиментам. С прошлой работы мне его не отдали, устроился на новую. Алименты не снимают, приезжала знакомая что бы его забрать, отказали сказали нужно моё присутствие. Может ли пристав без меня отправить исполнительный лист на новую работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел.

Пристав может отправить постановление о взыскании алиментов в бухгалтерию по вашему новому месту работы. Для этого вы обязаны ему сообщить о том, где вы теперь работаете.

Если вы желаете передать постановление в бухгалтерию без помощи пристава, то должны сами приехать за ним или направить в ССП человека, у которого будет оформлена нотариально заверенная доверенность и он предъявит паспорт.