Как защитить свои права как собственник комнаты в общежитии, если сосед снизу обвиняет меня в затоплениях и угрожает?

• г. Оренбург

Являюсь собственником комнаты в общежитии которые принадлежит к УК

СИТУАЦИЯ следующая сосед снизу говорит о том что я его затапливаю, но у меня слесаря приходи и проверяли все сухо и все в порядке, данная ситуация происходит раз в 4-5 месяцев.

Сейчас перекрыли стояк с 1-5 этаж, сосед снизу мне угрожает и говорит что ничего делать не будет, так как он там не живет, все вину перекидывает на меня, что я искала причину затопления, но у меня все в квартире нормально, как то раз звонила в УК с данной проблемой, на что мне ответили что они ничего не знают и делать не будут, так же заявили что если мы не решим, то отключат стояк и будем пользоваться общим ком. Условиями, которые находят на этаже.

Какие у меня есть права в данной ситуации, и что делать дальше?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в жилищную инспекцию для решения данного вопроса.

УК должна искать причины протечки, а не вы лично. Поскольку вы не являетесь специалистом в данной области. Действия УК по отключению незаконны.

В этой ситуации вскрывать стояк, замена труб и тд. То есть устроеннее проблемы, за чей счёт?