Юрист обманул меня - представитель не подал иск в суд, несмотря на оплату полного гонорара

• г. Челябинск

Заплатил полный гонорар юристу в октябре 2011, тогда же он сказал, что отдал исковое в суд. Дальше он отчитывался о судебных заседаниях, рассказывал про доп. экспертизы, назначенные по ходатайству противоположной стороны и т.д., было, якобы, 2 отложения дела... Сейчас, в марте 2012, зайдя на сайт суда, я обнаружил, что мой представитель подал иск лишь в феврале 2012 и все его рассказы ложь, дело еще даже не рассматривалось в судебном заседании. Как можно наказать представителя, если он даже не адвокат?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченных денег.