Как узнать результаты независимой экспертизы после ДТП, если потерпевший решит подать в суд

• г. Самара

Я виновник дтп. 25.08 Въехал в Лада Грант Седан 2016 года, которая уже пострадала в аварии (две машины ждали комисара). Оформили европротокол. Я признал свою вину. Потерпевший был согласен. Протокол оформил комиссар. Утром 26 числа потерпевший решил провести независимую экспертизу, так как считает что ремонт обойдется дороже. Разбита фара, принято заднее крыло, разбит бампер. Очевидно, что повреждения не превышают 100000 рублей.

Вопрос: как мне виновник дтп узнать о результатах независимой экспертизе? На тот случай, если потерпевший решит подать в суд, хочу быть готовым.

Ответы на вопрос (2):

Ну по идее если он сам будет делать НЭ, вас должны уведомить и пригласить на нее.

При указанных повреждениях ущерб вряд ли превысит 100000 р. По ОСАГО Ваша ответственность застрахована в пределах 500000 р., так что в любом случае Вам не о чем переживать.