Планирую подать иск к виновнику ДТП о взыскании материальных затрат и морального ущерба - правильные действия и следующие шаги

• г. Чебоксары

Произошло ДТП, я потерпевший. Оформили по европротоколу виновник признал свою вину. Пришёл отказ от страховой по данному полису осаго застрахован другой автомобиль. Планирую подать иск к виновнику дтп о взыскании материальных затрат на ремонт авто, судебных издержек и морального ущерба. До суда планирую провести независимую экспертизу по стоимости ремонта одновременно известив виновника заказным письмом о времени и месте проведения экспертизы. Что посоветуете? Всё ли я делаю правильно?

Ответы на вопрос (2):

Вы все делаете правильно, только не рассчитывайте на моральный вред - в этой ситуации закон не предполагает его взыскание.

Евгений, да, все правильно. Делайте независимую оценку и обращайтесь в суд.