Проблемы с погашением долга - угрозы и возможные негативные последствия

• г. Махачкала

Я брала деньги в ростденьги уже почти месяц не могу оплатить долг вырос почти два раза. Звонят угрожают детьми угрожают что нам будет плоха и деньги они вытащут с нас чего-бы это им не стоило. Я пыталась объяснить ситуацию но увы они слушать не чего не хотят. Могут ли они навредить нам? И обязана ли я оплатить эти деньги им?

Ответы на вопрос (3):

Могут ли они навредить нам? И обязана ли я оплатить эти деньги им?

1. Трудно сказать, не зная людей.

2. Да, "долг платежом красен".

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении кредитных каникул, так как у Вы находитесь в сложном финансовом положении (обязательно укажите причину).

По вопросу обязательного возврата денежных средств - Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями (статья 309 Гражданского кодекса РФ).

Вывод: Вы должны погасить задолженность по кредиту.

По поводу угроз это необходимо в полицию заявление написать, а по поводу нужно ли возвращать деньги - нужно Вы же когда подписывали договор видели и проценты, пени.