Возможно ли получение пособия на декрете в случае закрытия магазинов фирмой, где я работала?

• г. Саратов

Я сижу в декрете с 3 м ребёнком до 3 х лет и хотела выдти на работу но фирма в которой я работаю закрыла магазины я работала продавцом и предоставить мне работу не может могу ли я встать на биржу? И сколько буду получать?

Ответы на вопрос (1):

Встать на биржу можно после увольнения. В данном случае по сокращению штатов. Пособие по безработице рассчитывается от Вашей зарплаты.