Процесс увольнения после закрытия магазина - права и возможности работника

• г. Новосибирск

Работала в магазине продавцом. Ушла в декрет. Магазин закрыли, продали. Но саму фирму не закрыли, планируют в будущем открыть что-то новое. Просят меня уволиться написать по собственному желанию. Скажете как должно пройти увольнение? Может если они не могут предоставить мне место работы то должны меня сократить и выплатить что-то? ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Самый благоприятный вариант увольнения для вас в такой ситуации, это увольнения в связи с ликвидацией. По иным основаниям советую не увольняться.