Может ли гражданин Узбекистана будучи женатым на гражданке Узбекистана, усыновить ребёнка своей гражданской жены, в России.

• г. Иваново

Может ли гражданин Узбекистана будучи женатым на гражданке Узбекистана, усыновить ребёнка своей гражданской жены, в России.

Ответы на вопрос (3):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Гражданин Узбекистана, работающий в россии, хочет усыновить ребёнка своей гражданской жены. Возможно ли это? Если у него 2 своих детей в Узбекистане которым не платит алименты.

Регина, не может гражданин другой страны, без вступления в брак, усыновить ребёнка у которого есть живой родитель не лишённый родительских прав.