Можно ли получить гражданство России, если у меня запрет въезда и я нахожусь в Узбекистане, и у меня есть жена и родственники граждане России?

• г. Самарканд

Я гражданин Узбекистана у меня запрет в Россию нахожусь в Узбекистане могу я подать на гражданство имея запрет, у меня жена гражданка России имеются и родственники тоже граждане России

+998907437967

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть запрет на въезд на территорию Российской Федерации, то вы не имеете право подать документы о принятии гражданства. Сначала нужно Снять запрет.

Спросить
Пожаловаться

У гражданки Узбекистана запрет на въезд в Россию. Она в браке с гражданином России, который подал документы на развод, дадут ли жене, которая имеет неразрешение въезда, разрешение на въезд в Россию на 3 дня, чтобы осуществить процедуру развода?

Может ли осужденный гражданин узбекистана получить гражданство россии, находясь в Ик? или если у него есть законная жена, русская.

Я гражданин России и мой несовершеннолетний сын тоже является гражданином РФ а жена является гражданкой Узбекистана. Я со своей семей ездили в Узбекистан на свадьбу обратно хотели въехать но в аэропорту сообщили что у жене запрет на выезд на 3 года. Я прилетел один сотрудники Уфмс нашей города сказали что запрет ей поставил Управление Федеральной миграционной службы по Оренбургской области. Районный суд нашей города отказал рассмотреть нашей дело сказали что в суд можно подать в ОРЕНБУРГСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД! подскажите могу ли я снять запреть через Уфмс Оренбургской области? С заявлениям начальнику уфмс?

Может ли гражданин узбекистана приехать в россию если у него запрет а в россии должен родиться ребенок от гражданской жены как быть?

Как узнат запрет россия граждан узбекистана.

При оформлении гражданства России в 2005 году писала отказ от гражданства республики Узбекистан и направляла в консульство (все документы в деле). Мне никто не объяснил, что нужно было дождаться от них ответа и собирать какие-то документы. Думала, что все в автоматическом режиме. Ведь гражданство России не давали без этого отказа. Прошло почти 20 лет мне сообщают, что у меня двойное гражданство. По законам республики Узбекистан я должна раз в 7 лет вставать на консульский учет, но я этого не делала. Выписана из Узбекистана была на ПМЖ. Паспорт Узбекистана просрочен уже. Соглашение о двойном гражданстве не подписано между Россией и Узбекистаном. В консульстве Узбекистана требуют кучу документов (которых у меня уже нет) и денег, чтобы дать справку о не принадлежности. Где в России я могу узнать двойное у меня гражданство или нет?

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, но по закону РУз Я по прежнему являюсь гражданином. В данный момент хочу отказаться от гражданства РФ и вернуться на ПМЖ в Узбекистан. Вопросы следующие: сколько времени займет мой отказ от гражданства РФ? При отказе от гражданства РФ мне создадут проблемы со словами "Так у тебя двойное гражданство!11 Иди сюда!"? Покидать РФ, Я буду по паспорту РУз, там стоит штамп РВП-(разрешение на временное проживание), но срок его действия истек, мне при вылете из РФ поставят депорт? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение