Заказанная мебель имеет дефекты после сборки. Мне сообщили, что при возврате вычтут 30% из-за собранного состояния. Я хочу узнать, правомерно ли это и на какие статьи я могу ссылаться?

• г. Салехард

Заказала мебель, после сборки выявила дефекты, по качеству изготовления и сборки. Хочу вернуть, на что мне ответили что за возврат с меня вычтут 30%, т.к. мебель была собрана. Это правомерно? На какие статьи мне нужно сослаться?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, это неправомерно. На основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", Вы имеете право на возврат средств, без всяких вычетов.