Необходимо срочно разрешить ситуацию с затоплением соседей и предотвратить угрозу судебного разбирательства

• г. Москва

Мы затопили соседей не по нашей вине, течь устранена жеком, ни каких бумаг и актов по устранению у нас нет, соседи грозятся большой суммой денег за ремонт и подачей на нас в суд, подскажите что делать? Значит, что мы не тряпку в раковине оставили, а труба протикала долгое время в не видном для нас месте.

Ответы на вопрос (1):

ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Соседи грозятся большой суммой денег за ремонт
-произведут оценку ущерба и взыщут в судебном порядке, так же взыщут судебные расходы (госпошлина, оценка, юрист) и Не поедете вы УЩЕРБО на Мальдивы))

Правда у вас же подписка о невыезде по ст.228 УК РФ))