Уволилась с работы в отпуске по беременности и родам - можно ли оформить пособие по уходу до 1.5 лет как безработная?

• г. Иркутск

Официально работаю у ИП, нахожусь в отпуске по беременности и родам. Больничный оканчивается в октябре. Если я сейчас уволюсь, то могу ли сразу оформить пособие по уходу до 1.5 лет как безработная?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, ла можете, у вас. Возникает выбор пособия по безработице или пособия по уходу.