Ни на что эта подпись не влияла и в принципе никто бы не хватился, если бы не проверили эти документы в рамках другого дела.

• г. Владимир

Я подделала подпись на некоторых таможенных документах (с согласия владельца автомобиля, просто он попросил помочь и я для ускорения процесса оформления согласилась). Ни на что эта подпись не влияла и в принципе никто бы не хватился, если бы не проверили эти документы в рамках другого дела. Я не сильна в юридической терминологии, но "умысла" никакого не было. Я бы ни в каком случае присвоить себе этот товар не могла. Как мне себя вести, что за это "светит" и какая это статья?

Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Статья 327 Уголовного кодекса РФ. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

наказываются лишением свободы на срок до четырех лет.

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.