Действительна ли повестка в суд, если на работе в ночное время?

• г. Пермь

Можно узнать мне была повестка в суд. Суд проходил 14.30 до 16:30 мне надо было на работу в ночь с 20:00 до 8:00 у меня повестка действительно или нет мне надо было выходить на работу.

Ответы на вопрос (3):

Конечно надо было. Вы ведь не в свое рабочее время были в суде!

Ксения, вам нужно было выходить на работу.

Здравствуйте, уважаемая Ксения!

Во-первых, если Вы были вызываны в суд в качестве свидетеля по месту жительства и работы, то Вы согласно статьи 70 ГПК РФ имеете право на возмещение расходов, связанных с вызовом в суд, и на получение денежной компенсации в связи с потерей времени.

Во-вторых, в указанном случае Вы обязаны были выйти на работу с 20-00, так как судебное заседание было с 14-30 до 16-30.

Удачи Вам.