Проблемы с ипотекой - невозможность строительства дома и сомнения в возможности расторгнуть договор купли-продажи

• г. Москва

Купила в ипотеку землю ЛПХ. Хотела построить дом. При получении разрешения на строительство, узнала что, я не могу построить дом в связи с тем что там хотят построить большую автомагистраль. И земля находится в санитарной зоне.

От сделки прошло пол года, что я могу сделать.

Есть ли шанс ра торгнуть договор купли продажи.?

Хочу услышать совет, заранее благодарю.

Ответы на вопрос (6):

Имеете право сделать это в соответствии со ст 450-452 ГК РФ.

Если всё обстоит так как вы описали, то вы можете обратится в суд и расторгнуть договор. Все шансы на успех у вас.

Желательно ознакомиться с документами предварительно, однако по общему правилу договор купли-продажи расторгается в судебном порядке в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Есть основания для расторжения договора купли-продажи.

УЩЕРБО, обратиться в суд не может запретить никто, но земля ЛПХ и если ее зона не предполагает перевод, то изначально и не возможно на ней дом строить было. Наличие санитарной зоны не мешает заниматься с\х и использовать землю по назначению. Вам будет необходимо доказать, что вы не знало, что на этой земле нельзя строить, не знало о наличии зоны и было введено в заблуждение, а это не просто, более того ваши "красивых глаз" и некоего красноречия недостаточно и суд. практика складывается не в пользу покупателей, если конечно ваш оппонент не идиот и иск е признает.

Добрый день!

Конечно вы можете оспорить договор, шансы есть и не плохие! Скорее всего в суд. порядке.

Но чтобы дать точный ответ, нужно ознакомиться с документами. Вы можете позвонить нам и договоримся о встрече.