Прописываемые обязательные условия договора между ИП и физическим лицом - соответствие законодательству и возможность заключения в случае выигрыша гранта для разработки сайта

• г. Сыктывкар

Заключение договора между ип и физ лицом, что необходимо прописать обязательно в договоре? И с точки зрения законодательства это возможно? Физ лицо выиграл грант и хочет заключить договор с ип на разработку сайта. Не противозаконно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Не противозаконно. Я вам советую обратиться к юристам сайта для подготовки договора.

Спросить
Пожаловаться

Физическое лицо передало по договору безвозмездного пользования помещение индивидуальному предпринимателю. В свою очередь ИП сдает это помещение в аренду и платит за него налоги. В договоре аренды всегда в качестве арендодателя был указан ИП. Сейчас ООО, которое хочет взять помещение в аренду хочет заключить договор с физ лицом в лице ИП, действующего по доверенности этого физ лица. Правомерно ли это? Кто в этом случае должен отчитаться в налоговую физ лицо или ИП? Почему нельзя заключить договор аренды с ИП на основании договора безвозмездного пользования, а заключать его по доверенности физ лица предпринимателю?

Есть необходимость заключить договор на создание сайта между юр. лицом и физ. лицом. Я являюсь исполнителем физ. лицо (создал сайт для организации). Как правильно указать в договоре о том что ндс за меня должен оплатить заказчик?

Возможно ли заключение коллекторского договора между физ. лицами? Я, физ. лицо, хочу заключить договор на оказание коллекторских услуг с физическим лицом. Возможно ли это? Или только коллекторские агентства имеют право осуществлять коллекторскую деятельность?

Работа по договору ГПХ (оказание юр. услуг. Консультация по договору) между юр. лицом и физ. лицом. Договор оформлен на гражданина Васю. (физ. лицо). Для получения вознаграждения в договоре прописаны реквизиты гражданина Пети (физ. лицо). Бухгалтер отказывается платить из-за несовпадения ФИО. На каком основании? Есть ли закон регламентирующий это?

Правомерно ли физ. лицу заключать Договор на оказание платных услуг (разработка дизайна) от своего имени:

- с другим физ. лицом

- с ИП

- с юр. лицом?

Или заключение законного Договора возможно лишь при регистрации физ. лица в качестве ИП?

Возможно ли заключение Договора на оказание услуг спецтехники между ООО и физ. лицом, при условии что физ. лицо является Исполнителем по Договору?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заключить договор аренды квартиры с физлицом при сдаче квартиры на срок не более года? Обязательна ли регистрация данного договора и возможно ли заключение в простой письменной формы с указанием реквизитов обеих сторон? Что можно и нужно прописать в этом договоре?

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Возможно ли заключение договора безвозмездного пользования нежилым помещением между физ. лицом и юр. лицом? При том что физ. лицо и юр. лицо (в лице директора), это один человек. Т.е. физ. лицо дает в безвозмездное пользование себе же юр. лицу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение