Возможно ли устроиться на работу в уфсин в гражданскую должность водителя, если отец имел проблемы с законом?

• г. Тверь

Хочу устроится на работу в уфсин (колония) но гражданская должность водитель. Отец сидевший раза 3 точно и по статьям нехорошим должен ли сын отвечать за отца? Могу ли я там работать? Или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, законодательные ограничения на занятие должностей лиц, близкие родственники которых привлекались к уголовной ответственности отсутствуют, но в качестве причин для отказа могут быть названы любые иные основания.