Могу ли я докупить у администрации города комнату с помощью мат капитала и югорского капитала?

• г. Урай

У меня жилье выданное администрацией города как сироте, я не прожила в нем 5 лет. Могу ли я докупить у администрации города комнату с помощью мат капитала и югорского капитала?

Я сирота, выиграла 2 суда с администрацией по поводу жилья. Мне сказали что если у меня будет что то в собственности то мне жилье от администрации не предоставят. Могу ли я взять жилье под мат. капитал и при этом не потерять жилье от администрации как сироте?

Я купила комнату в общежитии за маткапитал, собственники я и трое моих детей. Соседняя комната принадлежит администрации города могу ли я обратиться в адмистрацию на расширение жил площади. И получить соседнюю комнату?

Суд выиграли у администраций города получения жилья как сироты. Исполнительный лист получили что дальше? Куда его нести? ? И как скоро получим жилье?

Сирота прописан в квартире, которую предоставила Администрация города по договору социального найма. По прошествии 5 лет у сироты есть право приватизировать данное жилое помещение. После подачи заявления в администрацию, спустя три месяца, администрация города отказала в приватизации ссылаясь на то, что у сироты нет временной регистрации с момента выхода с детского дома до момента предоставления квартиры по договору социального найма. Правомерна ли позиция администрации, какой нормой права они регламентируют свой отказ и как поступить сироте?

Купила комнату с помощью мат, капитала и личных средств, сейчас есть хороший вариант купить квартиру побольше, могу ли я продать жилье купленное с помощью мат, капитала? Покупатели моей комнаты тоже хотят купить с помощью мат копитала.

Я живу в общежитии, (но в договоре соц. найма оно прописано как однокомнатная квартира, а в ордере выданном администраций района как комната) сейчас наш дом расселяют как аварийный и я получаю комнату с подселением, т.е. комната в 2-х комнатной квартире, причем 3 стены из 4-х гипсокартонные, т.е. звукозоляции никакой. Имеет ли право наша Администрация предоставлять мне такое жилье. Метраж в новой комнате совпадает и комната в ветхом жилье не была приватизирована. Имею ли я права на отдельную квартиру.

Скажите пожалуйста могу ли я приобрести жильё за материнский кап если у меня жоговор спец найма (как сирота) сроком на 5 лет. Не заберут ли потом это жильё выданное как сироте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 38 лет, мне как сироте полагалось жильё но я выписалась и прописалась в другом городе, вышла замуж, приобрели дом за мат капитал, могу ли я рассчитывать на жильё как бывшая сирота.

Договор спец найма детям сиротам, возможности расширения такого жилья.

Могу ли я расширить жилье за счёт своих средств выданное по специализированному найму, я сирота квартира 33 кв м, проживаю с двумя разнополыми детьми, договор заключён на 5 лет прожили 3 года, в администрации города в расширении отказано, а за свой счёт можно?

Сестра снимала комнату в общежитии у детей-сирот. Дети выросли им дали квартиры, а комнату в общежитии они должны были сдать в администрацию. В этой комнате сестра прожила 12 лет. Теперь её с ребенком администрация выселила и не предоставив другого жилья. Имеет ли права сестра вернуть эту комнату т,к стаж работы у неё 15 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение