Процедура наказания иностранца за оскорбительные сообщения в мессенджере в Москве

• г. Санкт-Петербург

Как наказать иностранца за оскорбительные сообщения в мессенджере? В данный момент иностранец находится на территории РФ в Москве, улетает 02-03 сентября.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Так же, как и россиянина, а равно и гражданина иной страны - привлечь его к административной ответственности по статье 5.61 КоАП РФ, посредством обращения в прокуратуру. Вот только с учетом срока отбывания иностранца из пределов РФ привлечь его к административной ответственности вряд ли получится.