Ситуация с оплатой долга банку и действиями коллекторов - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Было вынесенр решение суда по оплате долга банку. Все выплаты судебным приставам были произведены, после этого позвонили коллекторы и сказали что у меня еще есть задолжность по процентам которые решением суда были отменены! Их действия правомерны? Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, обычные пугалки, с вас имеют право взыскивать только по суду через приставов, остальные кто полезет, можете даже не слушать, если коллекторы достают можете обратится в полицию, ибо их правомочия ограничены в соответствии с федеральным законом № 230.

Напишите заявление в ФССП, если это коллекторы, так как за ними надзор ведут приставы. Если же угрожают, обратитесь в полицию.

Они же занесли эту сумму в цбки и портят историю кредитную и от туда это не убрать пока я якобы не выплачу долг которыймне не понятен.

Да что б там ни было - пишите на них заявление в полицию по ст. 163 УК РФ за вымогательство.

Отправляйте их в суд и пишите отказ от взаимодействия.

А с кредитной историей нужно разбираться, обратитесь пока туда с теми документами, которые у вас есть на руках.