Пенсионерка из Удмуртии обращается за компенсацией после протезирования зубов, но ей отказывают - правда ли, что программа больше не действует?

• г. Ижевск

Я пенсионерка по старости и инвалид 3 группы, живу в сельской местности в Удмуртии, в начале 2019 года пришлось сделать протезирование зубов полностью за свой счёт, после этого обратилась в райсобес со всеми документами за какой-то хотя бы компенсацией, но мне отказали, сказав, что такой программы уже у нас нет. Правда ли это? Раньше это делали пенсионерам бесплатно, я больше половины пенсии израсходовала, до сих пор никак не могу оправиться материально. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с данным вопросом в СК от которой у вас полис ОМС.