Возможность папе-одиночке получать пенсию по уходу за ребенком в случае потери жены

• г. Абакан

Может ли папа одиночка, так как жена умерла, получать пенсию по уходу за ребёнком на себя, он не работает. Пенсию на ребёнка по потере кормильца он получает.

Ответы на вопрос (2):

Надежда! Он обладает всеми правами метери одиночки.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

У сына умерла жена, на тот момент ребенку было 4 мес. Сейчас ей 7 лет. Он получает пенсию на ребенка по потере кормильца. А может ли он получать пенсию по уходу за ребенком, если у нее не было стажа. Она умерла в 19 лет. Сын не работает.

Здравствуйте может ли отец оформить пенсию по уходу за ребенком до 14 лет если работает получает пенсию по потере кормильца на ребенка.

А если я по документам мать одиночка. А муж официально не работает, но получает на своего ребёнка пенсию по потери кормильца. (бывшая жена умерла). Назначат выплату?

Мужчина гражданин армении временно проживающий в Рф.жена гражданкаРФ умерла. Остался малолетний ребенок гражданин Рф.мужчина получает пенсию на ребенка по потере кормильца. Может ли он получать пенсию и на себя так как не работает. Если может. То необходимо ли оформлять для этого вид на жительство?

Может ли жена получать пенсию по потери кормильца жена по уходу за ребенком до 16 лет, жена не работает брак регистрирован.

Умер муж военнослужащий, дети получают пенсию по потере кормильца. Мать находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3 лет. Положена ли ей пенсия по потере кормильца, с 1.5 лет пособие на ребенка не получает. Спасибо.

Положено ли выплаты по уходу за ребёнком от 3 до 7 лет если ребёнок получает пенсию по потере кормильца.

Родитель так же получает пенсию на себя по уходу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как нам быть. У нас умер папа, он был работающий пенсионер (ИП), мама тоже получает пенсию (минимальную с социальной доплатой). Пенсия у папы больше, чем у мамы. Может ли мама оформить на себя получение папиной пенсии по потере кормильца. Заранее благодарю!

Если умирает один из родителей ребенок получает пенсию по потере кормильца. Как матери одиночке получить пенсию на ребенка по потере кормильца?

16500. При оформлении пенсии по потере кормильца по уходу за ребенком до 14 лет неработающей супруге умершего, будет ли уменьшена пенсия ребенка и какой должна быть пенсия у мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение