Как решить ситуацию, когда паспорт оставлен в залог за долг за аренду и стал объектом спора и обращения в полицию?

• г. Волгоград

За неуплату аренды квартиры мне оставили в залог паспорт, написали расписки о денежном долге. Потом должник написал заявление в полицию о том, что я якобы забрал паспорт. Позвонили с полиции, составили паспорт на основе телефонного разговора со мной. Долг не отдают. Что делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А каково содержание расписок?

На основании одного телефонного разговора полиция никаких материалов не собирает. Вообще, не факт что Вы общались именно с сотрудниками полиции.