Как отказаться от заказанного препарата кардитонус, когда мой доктор относится скептически, а продавец не отвечает на звонки?

• г. Краснодар

Заказал препарат кардитонус, а мой док говорит что это ерунда. За товар я деньги не платил, а как отказаться не знаю. Телефон с которого мне звонили не отвечает.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы в любой момент можете отказаться от товара до его получения. Если товар отправлен по почте, просто не забирайте посылку, ее вернут отправителю, максимум что Вам грозит в данном случае - с Вас имеют право взыскать почтовые расходы.

Процедура отказа от посылки наложенным платежом может осуществляться двумя путями: Покупатель может явиться на почту и в письменном виде отказаться от получения посылки или поставить соответствующую отметку в извещении. Основанием для этого будет п. 45 Правил оказания услуг почтовой связи, которые утверждены постановлением Правительства РФ № 221 от 15.04.2005 г. В этом случае никакой оплаты с него не потребуют, а товар отправится обратно к продавцу. Покупатель может просто проигнорировать извещение с почты и не явиться за получением посылки. По истечении определенного срока (около месяца) товар отправят обратно. При этом даже если получатель получил извещение о посылке и расписался в нем, никаких дополнительных обязательств на него это не накладывает.