Ребенок ошибочно зачислен на неправильный факультет - что делать?

• г. Хабаровск

Зачислен не на тот факультет

Здравствуйте. Проблема: ребенок после 9 класса подал документы на 2 направления в техникум. В последний день приема документов, определившись с направление выбрал одно, сказав удалить то, что было изначально в приоритете. Проходил по баллам на оба. Нам сказали что его зачислят на выбранное. Придя на общее собрание поступивших, обнаружили, что ребенок зачислен на то направление, которое просили удалить. Директор техникума сказал, что ничем помочь не может, потому что все бюджетные места заняты, все абитуриенты зачислены уже оформленным приказом. Что можно предпринять в сложившейся ситуации, помогите, пожалуйста. С уважением, Ольга Е.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для начала обратитесь с письменным заявлением на имя директора и с заявлением в РОНО, прокуратуру. Ребенку советую занятия посещать, чтобы не отчислили пока идут разбирательства, а просто потом перевели.