Законно ли второй год подряд ставить ученикам вторую смену? 3 класс.

• г. Томск

Законно ли второй год подряд ставить ученикам вторую смену? 3 класс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Запретов на федеральном уровне на это нет.

Согласно ст. 41 ФЗ "Об образовании" в общеобразовательных организациях, работающих в две смены, только обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Также в общеобразовательных организациях с углубленным изучением отдельных предметов обучение проводят только в первую смену.