Отключили газ из-за неуплаты, но отказываются возобновить подачу без счетчика - история проблемы.

• г. Саратов

Отключили газ за неуплату. Долг погашен, а возобновить подачу отказывают, мотивируя отсутствием прибора учета (счетчика). До этого счетчика никогда не было, оплата производилась по среднему.

Ответы на вопрос (1):

Домах и квартирах, где газ используется для отопления, установка счетчика потребляемого природного газа по-прежнему является обязательной. Закон обязывает россиян сделать это до 1 января 2019 года.