Я многодетная мать, прописана с детьми у родителей. Есть ли какие-нибудь льготы по оплате мусора.

• г. Самара

Ответы на вопрос (1):

Субъекты РФ могут принимать нормативные акты, утверждающие точный размер льгот и категории их получателей. Уточнить такую информацию можно в отделах соцзащиты, на сайтах органа власти субъекта РФ. По региональному регистру льготу получают:

многодетные семьи;

ветераны труда;

лица, реабилитированные после политических репрессий;

иные категории граждан.

Помимо компенсации, за счет регионального бюджета можно получить субсидию на оплату коммунальных услуг, в том числе по вывозу мусора. Субсидия дается малоимущим гражданам, если их расхода на оплату коммунальных услуг превышают 22% от семейного дохода (точный размер процентного соотношения утверждается регионами).