Служил Афганистане с 12/1979 по 05/1981 в 10/2019 исполняется 60 лет имеюли я право выйти на пенсию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, право имеете. Вопрос в достижении пенсионного возраста. В соответствии с законодательством, служба в Афганистане с 79 по 89 годы считается год за 3, по этому, можете отнять от 65 полтора года - не хватает немного. Если у Вас нет других оснований для досрочного выхода на пенсию, то только после 63,5 лет, при наличии определенного трудового стажа.

Более подробно: pensiagid.ru

Желаю успехов!