Незаконная выдача судом копии решения привела к моральным переживаниям иопросам участников дела

• г. Ставрополь

Председатель суда выдал копию решения с запрошенного дела, которое не обозревалось, не приобщалось человеку который не являлся участником

данного процесса. И в дальнейшем получив заверенную копию незаконно выданную судом отправил в мвд. в результате чего все участники данного дела подверглись опросам в мвд, выезжали инспекторы на дом мвд и так как в заявлении было указано, что ребенок подвергается насилию сексуальному, то ребенка пришлось еще и осведетельствовать у суд мед эксперта. Все эти неприятности и моральные переживания возникли в результате незаконной выдачи копии решения председателем суда. В своем ответе председатель суда дал ответ, что этот человек объяснил ему, что он является представителем ребенка и поэтому он выдал копию решения. Однако в деле лежит только заявление, ничем не мотивированное, не подтвержденное, никаким документом, что это представитель ребенка, что он является отцом. Данное решение было вынесено без привлечения отца, потому что имеется документ, что место проживания ребенка определено с мамой. В суде был заявлен отвод судье по причине незаконной выдачи документа, естественно он отказался. Определение будет обжаловаться, но куда еще направить жалобу на судью который нарушил права не только участника процесса с неприятными моральными переживаниями, но и разгласил персоональные данные малолетней гражданки, которую в 5 лет пришлось осведетельствовать, что для ребенка явилось стрессом. Квалификационная коллегия судей ответила отказом.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня жалобу можно подать и в прокуратуру и президенту РФ так как именно он назначает своим указом судей и председателей, если это районный суд, подать можно в краевой суд на нового председателя суда, ущемлены права н\л ребенка копию уполномоченному по правам ребенка!