Как получить отсрочку по платежам в банке при неудобной ситуации - симпатичный кредитор искренне просит о совете

• г. Иркутск

Ситуация не приятная послветуйте как лучше поступить. Взял кредит платил всегда вовремя без просрочек. Но попал в аварию и в данный момент нахожусь на лечении, работать нельзя ближайшие пол года. Как получить отсрочку по платежам в банке, чтоб банк не отказал в отсрочке. Какие документы надо предоставить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Банк откажет. Но сумму долга можно существенно снизить.

Добрый день, лучше всего обратиться в банк с письменным заявлением о рассрочке/реструктуризации, приложите все документы, подтверждающие ваше положение-справка дтп, выписка из больницы и т.д. Чем больше у вас будет документов приложено-тем лучше.

Если страховка оформлена к кредиту-изучите её условия.

Никак, состояние здоровья не освобождает от исполнения обязательств. Для этих целей существует страховки.