Как правильно оформить расписку с потерпевшего после выплаты своей части взыскания для учета в суде?

• г. Санкт-Петербург

В приговоре фигурирует фраза, взыскать солидарно в пользу потерпевшего и сумма, как правильно взять расписку с потерпевшего после выплаты своей части взыскания, чтобы это было учтено в суде. Сумма выплаты составляет третью часть от суммы в приговоре.

Ответы на вопрос (1):

Самое надёжное - нотариально заверить передачу денежных средств, но на практике достаточно собственноручной расписки потерпевшего. Можете передать при свидетелях и также отразить это в расписке.