Как поменять старые водительские права на новые и нужно ли сдавать экзамены заново?

• г. Саратов

Жена училась в автошколе и получила водительские права в начале 90-х (старого образца в виде книжечки (учетная карточка на руках). Сейчас возник вопрос, можно и каким образом поменять старые права на новые, необходимо ли ей сдавать заново теорию и практику?

Ответы на вопрос (1):

Ничего сдавать не надо, приносите в орган ГИБДД по месту жительства старые права вместе с подтверждением обучения, оплачиваете гос. пошлину, про мед справку не забудте, также фото либо там Вас сфотографируют и получаете новые права!