Можно ли приобрести в собственность дом человеком, который в нем прописан и давно проживает, а собственник давно умер?

• г. Александров

Можно ли приобрести в собственность дом человеком, который в нем прописан и давно проживает, а собственник давно умер? Человек только проживал и был прописан, он не является родственником умершего.

Ответы на вопрос (1):

Можно.Только у кого вы будете его приобретать если собственник умер? А снять не собственника и выселить его в судебном порядке труда не составит.