Возможно ли написать и добавить собственное заявление в дело о несовершеннолетнем?

• г. Оренбург

Написала заявление в отделе для несовершеннолетнего. Но там не которые моменты опустили. Могу ли я дома написать своё Заявление самостоятельно и добавить его уже в дело? Должны ли принять у меня это заявление?

Ответы на вопрос (11):

В заявлении не обязательно должно быть все подробно описано. Главное, чтобы были обязательные сведения указаны. Вас в отделе после того как Вы написали заявление должны опросить. Вот в этом объяснении и необходимо всё подробно изложить. Если не опрашивали, то возможно еще будут. Также Вы можете свои пояснения написать дома и приобщить к ранее написанному Вами заявлению Их обязаны принять.

Не указали что неизвестный пинал кроссовки ребёнка не давая ему обуться (происходило это на детской площадке) а так же что ребёнок разбил игрушку об руку другого ребенка (а специалист написал что игрушка сломалась когда находилась в рукщаке и когда его выкинули с горки) как правильно мне донести эту информацию чтоб ее приняли.

Изложите все это письменно, в максимальных подробностях, со своими замечаниями и пояснениями.

Что за специалист писал и в рамках чего?

Вещи моего 7 летнего сына вещи один мальчик постарше кидал по площадке пинал забирал сломал его угрушку об другого мальчика порвал наш рюкзак когда кидал его с гики на землю. Ходили в отдел по делам несовершеннолетних и писали заявление на этого подростка. На следующий день этот мальчик сказал моей дочери что если. Я написала заявление то он меня зарежет.

А сколько лет подростку? Угроза жизни - это уголовно наказуемое деяние (ст. 119 УК РФ). За это тоже заявление стоит написать.

Мы написали ещё одно заявление что угрожал. Ребенку 13.в первом заявление я хочу добавить именно что то что он пинал ломал потому что специалист завуалировал все по-другому ссылаясь на то что ну я же написала что она написала что порча имущества. Как называется правильно документ где я могу написать это дополнение.

Можете назвать его "дополнения к ранее направленному заявлению", може написать "дополнительные пояснения" или "объяснение". Это не принципиально. Главное изложите все понятно в письменном виде.

Сколько будет стоить ваша помощь составить такой документ.

Обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях, у всех цены разные. Также Вы можете подать на его родителей иск о возмещении морального вреда, ст. 151 ГК РФ, накажите их рублем.

С уважением!

Мне в отделе по делам несовершеннолетних их работник который брал у нас заявление. Отмахнулся когда я сказала про моральный ущерб. Скажите где я могу написать такое заявление в отделе по делам несовершеннолетних или у юристов. И ещё где?

Исковое заявление подаётся в суд в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, можете, конечно, самостоятельно подать, если знаете, что такое подсудность, цена иска и т.д., можете обратиться к юристам сайта а личных сообщениях.

С уважением!