Может ли директор школы быть назначен директором по внешнему совместительству?

• г. Краснодар

Может ли директор школы быть назначен директором по внешнему совместительству?

Ответы на вопрос (4):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Директор школы принята на работу в качестве внешнего совместителя. В момент оформления на работу основным местом работы является другая школа. Там она находилась в долгосрочном отпуске без сохранения заработной платы. Может ли директор частной школы быть оформлен как внешний совместитель?

Может, законодательных запретов нет.

Есть ряд ограничений для работы по совместительству.

Работа педагогов по совместительству и совмещению. Основная разница между этими понятиями состоит в том, что в случае совместительства педагогический работник выполняет другой функционал у иного работодателя, а в совмещении – берет на себя часть дополнительных обязанностей либо расширяет объемы уже выполняемой работы по главному месту труда по той же должности.

Постановление Правительства РФ от 04.04.2003 N 197 (ред. от 29.11.2018) "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры".

данный вопрос должен решаться на уровне департамента образования.

Но вам похоже надо обращаться в прокуратуру, для разрешения вашего вопроса.