Правомерность увольнения после возвращения из декретного отпуска и как сохранить свою должность в школе?

• г. Саратов

Есть вопрос. Работаю в школе. Пока была в декрете на мое место взяли человека. Когда вышла ее оставили, нагрузка уменьшилась. В этом учебном году нагрузка снизилась. Сейчас получается, что взрослых коллег обеспечили часами, того специалиста, что оставили тоже, а мне не "хватило". Просят уйти. Правомерно ли это? Куда стоит обратиться, чтобы сохранить свое место.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В трудовую инспекцию обратитесь. Вас должны были вернуть на прошлое место работы с прежними условиями труда. Ст 256 ТК РФ. Они вас уволить не могут (искл. - сокращение) вот и просят уйти по собственному. Не поддавайтесь.