Могу ли я, не выезжая в Узбекистан восстановить в России свой паспорт.

• г. Москва

Я гражданин Узбекистана. Будучи в Казани у меня были украдены документы. Могу ли я, не выезжая в Узбекистан восстановить в России свой паспорт.

Заранее благодарю за ответ Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Вам необходимо заявить в органы внутренних дел по месту кражи документов о факте кражи документов и получить соответствующий документ о принятии Вашего заявления.

Новые же документы Вы сможете получить только через Посольство Узбекистана в РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.