Можно ли перенести суд по месту регистрации из Краснодарского края в Москву в случае прекращения выплат по потребительскому кредиту с залогом авто

• г. Краснодар

Есть потребительский кредит с залогом авто. В связи с фин. трудностями прекратил ежемесячные ВЫПЛАТЫ. Банк подал в московский суд. Первое заседание назначено на 12 сентября. Я проживаю и зарегистрирован в краснодарском крае. Можно ли перенести суд по месту регистрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо изучить условия кредитного договора, чтобы дать вам однозначный ответ. В любом случае, вы вправе направить свои возражения в Московский суд.

Здравствуйте! Направьте в суд возражение и потребуйте передачи дела для рассмотрения в суд по месту Вашей регистрации и фактического проживания. Также изучите кредитный договор на предмет того, не установлена ли договорная подсудность в суде г. Москвы или Московской области.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

ГПК РФ Статья 32. Договорная подсудность

Стороны могут по соглашению между собой изменить территориальную подсудность для данного дела до принятия его судом к своему производству. Подсудность, установленная статьями 26, 27 и 30 настоящего Кодекса, не может быть изменена соглашением сторон.