Как оспорить судебное решение по поводу повторного возникновения долга и его включения в базу ФССП?

• г. Нижневартовск

Был долг по исполнительному листу. В 2017 долг полностью погашен. В базе фссп числится перестал. Спустя 2 года выяснилось, что опять повесили долг (в связи с инфляцией или индексацией), опять занесли в базу фссп. По месту прописки не проживаю более 5 лет. Соответственно суд и все извещения и решения приходили без моего. Ведома. Прекрасно понимаю что незнание не освобождает от ответственности, но выплаты 140000... и через 2 года видя что должен ещё 96000... незнаю что делать и куда бежать. Можно ли оспорить судебное решение.? Можно ли это сделать не по месту прописки, а по месту фактического проживания, и кто должен делать запросы чтобы увидеть документы и решение суда. Извините за неграмотное и сложение мысли, к сожалению не имею юр. Образования.

Ответы на вопрос (3):

Можете оспорить решение суда, установленные сроки и порядке, по месту вынесения решения суда. Вы вправе знакомиться с матреиалами исполнительного производства. А также суд может запросить документы по вашему ходатайству. Возможно придется сроки восстановить предварительно.

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть судебные акты, может это были заочные решения, тогда можно пробовать обжаловать судебные акты. Ну и конечно надо смотреть. Вообще за что деньги списывались. Без этого никак.

Чтобы оспорить судебное решение нужно восстановить пропущенный срок ст 112 ГПК РФ для подачи жалобы Думаю, что у вас не получится восстановить этот срок, потому что неполучение судебных извещений из за того что вы проживаете не по месту прописки не является уважительной причиной пропуска срока обжалования решения суда.