Как пересчитать долг по исполнительному листу с учетом инфляции - решение суда

• г. Харьков

Чтобы долг нам по исполнительному листу пересчитать в соответствиии с инфляцией. Решение суда

Подскажите как сделать, чтобы долг нам по исполнительному листу пересчитать в соответствиии с инфляцией. Решение суда было

Подскажите как сделать, чтобы долг нам по исполнительному листу пересчитать в соответствиии с инфляцией. Решение суда было принято в мае 2012 г. , исполнительное производство затягивается, так как нам, ООО, должна гос организация. Предмет спора была закупка мазута.

Ответы на вопрос (7):

Необходимо обратиться в суд с заявлением об индексации присужденной суммы. Индексация начисляется за период со дня вступления решения в законную силу и до дня фактического исполнения должником денежного обязательства за исключением периода отсрочки или рассрочки.

Нет, не обязательно. Это законное право взыскателя!

Учитывать общий процент инфляции или инфляции ГСМ, так как предметом спора был поставка мазута? В предыдущем решении учитывали 3% , это было меньше, чем процент общей инфляции? Хотя это показалось несправедливым.

Не выгодно учитывать инфляцию ГСМ в настоящее время. Требуйте общий процент. Суд определит.

Судя по ссылке, Подробнее ➤, за 2014год процент инфляции общей и ГСМ очень разнится: общая- 124,9, а ГСМ-160,7? Как же быть? Потому что на большой сумме-это значительная разница. Как же быть тогда?

И обязательно ли должно быть прописано в решении суда по которому начато исполнительное производство: с возможностью переиндексации суммы или нет и на что ссылаться, если исполнение длиться почти 2 года?

Ув. Светлана Николаевна! В какой суд подается на перерасчет: был хозяйственный, апелляционный и высший. Решение апелляционного вступило в силу.