Может ли заявитель возложить на недееспособную бабушку или ее представителя юридические расходы в суде о признании ее недееспособной и назначении ей опекуна?

• г. Хабаровск

В суде о признании бабушки недееспособной и назначении ей опекуна, может ли заявитель возложить на недееспособную или на её представителя юридические расходы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тимофей!

Да, можно заявить о таких расходах.